поиск
×
Происшествия

Массовое побоище устроила толпа подростков в Алматинской области (ВИДЕО)

В полиции назвали разборки между двумя подростками разногласиями, которые переросли в массовую драку

Роза Нургалиева
03 декабря 2023 года в 21:28

Массовое побоище устроила толпа подростков в Алматинской области (ВИДЕО)
Иллюстративное фото: pixabay.com

В соцсетях появилось видео массовой драки подростков. Известно, что это ученики одной из школ села Жапек батыр Илийского района, передает «Голос народа».

Пресс-служба департамента полиции Алматинской области разместила свой комментарий под опубликованным в Instagram-паблике krispnews.kz видео.

По информации ведомства, после выявления видео факт массовой драки несовершеннолетних незамедлительно был зарегистрирован в районной полиции.

«В ходе проверки установлено, что 29 ноября между учеником 9 класса 2008 года рождения и учеником 10 класса 2007 года рождения возникли разногласия, которые впоследствии переросли в массовую драку.

По данному факту учащиеся, совершившие хулиганские действия, привлечены к административной ответственности», ‒ сообщили в пресс-службе.

Также в ведомстве проинформировали, что в отношении всех родителей несовершеннолетних, участвовавших в конфликте, собраны административные материалы по статье 127 КоАП РК «Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, защите его прав и интересов».  В отношении самих подростков составлены протоколы по статье 435 КоАП РК «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним».

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Также с участием психологов проводится профилактическая воспитательная работа с участниками данного инцидента», ‒ заверили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Новости партнеров

Вам будет интересно