поиск
×
Мир

Поезда не ходят, самолеты не летают: сильные снегопады вызвали транспортный хаос в Германии (ВИДЕО)

На автодорогах множество аварий, отменяются авиарейсы, поезда не ходят из-за облденевших проводов

Раушан Есенова
03 декабря 2023 года в 09:59

Поезда не ходят, самолеты не летают: сильные снегопады вызвали транспортный хаос в Германии (ВИДЕО)
Скриншот видео

Аэропорт Мюнхена закрыли до утра 3 декабря. Пассажиры в Ульме и окрестностях Мюнхена были вынуждены провести ночь в поездах. Домашний матч футбольного клуба «Бавария» отменен, передает «Голос народа» со ссылкой на DW.

Продолжающиеся сильные снегопады и гололед привели к транспортному хаосу на юге Германии в субботу, 2 декабря.

В частности, аэропорт Мюнхена закрыт для вылетов и посадки самолетов предварительно до 6 утра 3 декабря. Пассажиров просят воздержаться от поездки, а перед возможным вылетом 3 декабря уточнить у своей авиакомпании статус рейса.

Представитель авиакомпании Lufthansa сообщил агентству DPA, что закрытие воздушного сообщения в Мюнхене оказывает влияние на другие аэропорты. Например, существенно ограничены полеты из Франкфурта-на-Майне.

Погодный хаос в аэропорту Мюнхена повлиял и на планы тренера сборной Германии по футболу Юлиана Нагельсманна (Julian Nagelsmann), который должен принять участие в жеребьевке предварительного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Жеребьевка пройдет 2 декабря в Гамбурге. Из-за отмены рейса тренер бундестим отправился из Мюнхена в Гамбург на автомобиле. Ему предстоит преодолеть почти 800 км. По информации Немецкого футбольного союза (DFB), Нагельсман сам управляет автомобилем.

Пострадал и железнодорожный транспорт, особенно в окрестностях Мюнхена. Упавшие деревья заблокировали пути, а контактные провода обледенели. Поначалу было отменено движение поездов до главного вокзала Мюнхена и обратно. Пассажиры в Ульме и окрестностях Мюнхена были вынуждены провести ночь в поездах.

По информации представителя компании Deutsche Bahn, проблемы с железнодорожным сообщением на юге Германии вряд ли удастся разрешить до понедельника, 4 декабря.

На дорогах Баварии произошло множество аварий. В Мюнхене фактически остановился общественный транспорт: не ходили поезда метро и городские электрички, автобусы и трамваи.

По данным Немецкой метеорологической службы, ветреная погода сохранится и в дальнейшем.

Новости партнеров

Вам будет интересно