поиск
×
Общество

Транссексуала поставили на учет в Павлодарской области

Владельцев салонов боди-массажа наказали за предоставление интимных услуг

Татьяна Алтаева
03 декабря 2023 года в 06:46

Транссексуала поставили на учет в Павлодарской области
Фото: Polisia.kz

В Павлодарской области за предоставление помещения для занятия проституцией привлечены два владельца массажных салонов, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Оказалось, что 40-летний мужчина и 35-летняя женщина в областном центре предоставляли свои помещения для занятия проституцией.

«Факты были пресечены оперативниками по борьбе с организованной преступностью и участковыми инспекторами полиции. В отношении владельцев составлены административные протокола по статье 450 КоАП РК (Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества), судом каждый подвергнут штрафу в размере 100 МРП», – сообщил начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

Полицейские региона провели мероприятия по выявлению фактов организации притонов и лиц, предоставляющих интимные услуги. Проверкой охвачено более 30 банных комплексов и саун, три салона боди-массажа, семь гостиниц и порядка 40 съемных квартир.

В полицию доставлены: за предоставление интимных услуг 35 лиц, за приставание в общественном месте – 17 лиц, за предоставление помещения для занятия проституцией – двое граждан. 19 лиц выставлены на учет, в том числе транссексуал.

В приемник-распределитель Павлодара помещены две девушки, 1990 и 1985 годов рождения, прибывшие в 2021 году в нашу страну из Республики Узбекистан. В отношении них полиция проводит проверку.

Новости партнеров

Вам будет интересно