Чемпионка мира из Казахстана не прошла в финал турнира в Финляндии (ВИДЕО)

Юлия Галышева встала на лыжи после операции на колене

Татьяна Алтаева
02 декабря 2023 года в 18:39

Титулованная казахстанская фристайлистка Юлия Галышева сенсационно провалила квалификацию на этапе Кубка мира в Руке (Финляндия), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Спортсменка считалась одной из главных фавориток соревнований, однако не смогла пробиться в финал.

В в квалификации, где отбирались 16 лучших лыжниц, Юлия заняла 20-е место при результате 59.92 балла.

В финале Казахстан будут представлять Анастасия Городко (13-е место в квалификации, 65.81 балла) и Аяулым Амренова (15-е место в квалификации, 64.44 балла). Лучший результат в квалификации показала австралийка Джакара Энтони — она набрала 82.73 балла.

Юлия Галышева является чемпионкой мира 2019 года. Также она выигрывала еще три медали на мировых первенствах (два серебра и одну бронзу). На Олимпиаде-2018 казахстанка завоевала бронзовую медаль.

В Stories Instagram у спортсменки стоит репост сообщения о том что она этим летом делала операцию на колене в Германии.

В комментариях к постам спортсменки поклонники пишут, что рады ее возвращению в строй.