поиск
×
Общество

Штормовое предупреждение объявили в девяти областях Казахстана

В столице ожидаются метель, гололед

Жанар Сапарова
01 декабря 2023 года в 21:09

Штормовое предупреждение объявили в девяти областях Казахстана
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение на 2 декабря объявили синоптики в Астане и девяти областях Казахстана, передает «Голос народа».

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, южный на севере области порывы 15-20 м/с. В Караганде утром и днем ожидается низовая метель.

На западе, севере Актюбинской области ожидается гололед, метель. Ветер юго-западный, днем на большей части области 15-20, в центре области временами порывы 23 м/с. В Актобе ожидается гололед, метель. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части, днем на западе, юге Акмолинской области ожидаются метель, гололед. На западе, севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау на дорогах ожидается гололедица.

Ночью и утром на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. На западе, севере области гололед. Ветер юго-западный, западный, ночью на западе, юге области, днем на юге, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью и утром ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, западный, днем порывы 18 м/с.

Ночью и утром на западе, северо-востоке, в центре Мангистауской области ожидается туман. В Актау ночью и утром ожидается туман.

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются метель, гололед, туман. Ветер юго-западный ночью на западе, севере, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Костанае утром и днем ожидается метель. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге, востоке Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на западе, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Атырау ночью ожидается туман. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, юге Павлодарской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (преимущественно снег). Ночью на юге, западе области, днем на большей части области гололед, низовая метель. На западе области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на юге, западе области, днем на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с, днем на юге, западе области временами 25 м/с. В Петропавловске днем ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно