поиск
×
Происшествия

«Был истощён, что не мог ходить»: стало известно о состоянии мальчика в Алматинской области

С ребенком работают психологи

Жанар Сапарова
01 декабря 2023 года в 18:06

«Был истощён, что не мог ходить»: стало известно о состоянии мальчика в Алматинской области
Фото: pixabay.com

Аким Алматинской области Марат Султангазиев рассказал о состоянии мальчика, который был так истощён, что не мог ходить, передает «Голос народа».

Мальчика обнаружили прокуроры, сейчас с ним работают врачи. 

«Мы за его состоянием следим. Он первые три года развивался как нормальный ребёнок. Впоследствии развитие его, можно сказать, приостановилось. Сегодня он находится на лечении, работу ведём. Конечно, условия жизни этого ребенка были очень плохими. Дома беспорядок, запахи, много кошек. Мама за ребёнком не следила. Он не только посторонних людей, но и собственной матери боится. Такое состояние у ребенка», – сказал аким.

Напомним, на днях в Алматинской области обнаружили истощенного шестилетнего ребенка. Его срочно госпитализировали в больницу. И это не единственный случай в регионе.

В Райымбекском районе также была установлена семья с тремя детьми, которые также находились в истощённом состоянии. Им оказана медицинская помощь, приобретена зимняя одежда, после выписки двое детей будут ходить в детский сад, старший ребенок размещен в школу интернат.

Также в Балхашском районе в трех семьях установлены дети, которые подвергались побоям со стороны отчимов, органами полиции в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст.73-2 КоАП (Побои).

Ранее сообщалось, что младенец умер от истощения в Павлодарской области. В управлении здравоохранения рассказали, что у малыша было зафиксировано «несоответствие веса к возрасту».

Новости партнеров

Вам будет интересно