поиск
×
Общество

Сотрудники компании AQ Group чтят историю и традиции казахского народа

Об этом они рассказали в рамках челледжа

Алина Мороз
01 декабря 2023 года в 14:34

Сотрудники компании AQ Group чтят историю и традиции казахского народа
Фото - Голос народа/ Кузембай Жансерик

В Казахстане стартовал общенациональный флешмоб «Ұлттық сезім», передает «Голос народа». Он направлен на популяризацию культурного наследия, усиление национального единства и привлечение внимания к культурному богатству и традициям.

Среди компаний, которые поддержали сегодня данную акция была и AQ Group. Сотрудники поделились своими мыслями по поводу мероприятий в рамках национального проекта.

«Проводимый флешмоб – это правильное мероприятие. Казахстан страна большая, многонациональная. Мы чтим, уважаем традиции каждого народа. Национальная одежда Казахстана подчеркивает нашу индивидуальность, наш казахстанский колорит», – делится мнением  сотрудник Александр.

Кроме того, представители AQ Group отмечают, что такого рода флешмобы помогают не забывать свое историческое наследие.

«Я полностью поддерживаю акцию. Мы должны помнить свою историю и благодаря таким мероприятиям мы будем поддерживать то богатство, которое дошло до наших дней. Традиции всегда подчеркивает наш колорит», – сказал Болатбай.

Все сотрудники положительно отнеслись к проводимой акции и пришли на работу в традиционных костюмах.

«Поддерживаю это нововведение. В целом, считаю это хорошим стимулом для поддержки традиций и популяризации национальных костюмов», –  отмечает Меир.

Было упомянуто и о развитии правильных направлений культуры.

«Присоединяюсь к словам моих коллег. От себя хотел добавить, что мне нравится такая инициатива. Популяризация корней тюркских народов является важной составляющей.  Я думаю, что нужно возвращаться к истокам в правильном направлении. А национальные костюмы и вспоминание наших корней – одни из таких», – делится Амир.

Новости партнеров

Вам будет интересно