поиск
×
Казахстан

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются осадки и усиление ветра

Наряду с обильными осадками ожидаются гололед и метель

Бахытгуль Джакупова
01 декабря 2023 года в 14:43

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются осадки и усиление ветра
Голос народа

В ближайшие дни Казахстан ожидают серьезные атмосферные изменения под воздействием активного Атлантического циклона, передает «Голос народа» со ссылкой на «Казгидромет».

«В ближайшие дни под влиянием ложбины активного Атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидаются осадки (дождь, снег), 3 декабря на северо-западе и севере, 3-4 декабря на востоке, 4 декабря в горных районах юго-востока страны ожидаются сильные осадки. Наряду с обильными осадками в северной половине республики ожидаются гололедные явления и метель. По республике прогнозируются усиление ветра до 15-29 м/с и туманы», - говорится в сообщении.

К началу недели прогнозируется вторжение холодных воздушных масс, связанных с отрогом Северо-западного антициклона. Это приведет к резкому понижению температур на большей части территории Казахстана. Ожидается, что на северо-западе и севере ночью температура опустится до 7-21 градуса мороза, в центре и на востоке — до 5-15 градусов мороза. В южных регионах предполагается незначительное понижение до 0-5 градусов мороза.

Новости партнеров

Вам будет интересно