поиск
×
Общество

Казахстанская Ассоциация блокчейн-технологий укрепляет национальный бренд

В Казахстане стартовал флешмоб национальной одежды

Алина Мороз
01 декабря 2023 года в 13:07

Казахстанская Ассоциация блокчейн-технологий укрепляет национальный бренд
Фото - Голос народа/ Кузембай Жансерик

Общенациональный флешмоб «Ұлттық сезім» начился 1 декабря, передает «Голос народа». Он направлен на усиление национального единства и привлечение внимания к культурному богатству и традициям.

В рамках этого проекта сотрудники казахстанских компаний и организаций каждую пятницу будут приходить на работу в национальных костюмах, стилизованных нарядах и традиционных аксессуарах.

Флешмоб поддержали ведущие компании, среди которых Kusto Group, Tas Group, Chocofamily Holding, «BI Group», Invictus, Novopack, Bilim Media Group, Ordamed Group, MYD Production, SDC, Freedom Holding Corp, группа компании AQ group, Ассоциация и федерации национальных видов спорта. 

Председатель правления Казахстанской Ассоциации блокчейн-технологий и дата центров Даурен Карашев поделился своим мнением о проводимой акции и отметил, что их Ассоциация позитивно относится к проводимым мероприятиям.

«Я полностью поддерживаю концепцию и идею, заложенную в эту акцию. Не буду скрывать, когда-то меня посещали мысли посвящать не только один день национальной одежде, а чтобы полностью все предприятия, государственные органы Казахстана были замотивированы надевать национальную одежду на ежедневной основе. Хочется превратить ее в строгий стиль, которому будут придерживаться все сотрудники. Я очень рад и хочу поблагодарить инициаторов такого уникального вида флешмоба. Наша ассоциация полностью поддерживает это событие, и все наши сотрудники с удовольствием переоделись в одежду с национальными орнаментами, и мы намерены строго придерживаться и продолжать данную уникальную акцию», - сказал он.

Напомним, что целью проекта является популяризация национальной одежды, укрепление странового национального бренда через традиции и историю предков.

Новости партнеров

Вам будет интересно