Заключительный тур групповой стадии Лиги Европы состоится 14 декабря

Ерден Сарсембаев
01 декабря 2023 года в 09:32

©twitter.com/LFC

Накануне был сыгран пятый тур групповой стадии Лиги Европы, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz. По итогам дня стали известны 14 клубов, вышедших в плей-офф турнира.

«Аталанта» (Италия), «Байер» (Германия) и «Ливерпуль» (Англия) выиграли свои группы и напрямую вышли в 1/8 финала.

«Брайтон энд Хоув Альбион» (Англия), «Фрайбург» (Германия), «Олимпик» (Франция), «Ренн» (Франция), «Рома» (Италия), «Славия» (Чехия), «Вильярреал» (Испания) и «Вест Хэм Юнайтед» (Англия) точно сыграют в плей-офф Лиги Европы, впрочем еще неизвестно, с какого раунда они начнут выступления.

«Спортинг» (Португалия) гарантированно стал вторым в группе и вышел в 1/16 финала (нокаут-раунд плей-офф). С той же стадии турнира продолжат борьбу «Фейеноорд» (Нидерланды) и «Янг Бойз» (Швейцария), гарантировавшие себе третьи места в группах в Лиге чемпионов.

Заключительный тур групповой стадии Лиги Европы состоится 14 декабря.