14 команд вышли в плей-офф Лиги Европы

Заключительный тур групповой стадии Лиги Европы состоится 14 декабря

Ерден Сарсембаев

Накануне был сыгран пятый тур групповой стадии Лиги Европы, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz. По итогам дня стали известны 14 клубов, вышедших в плей-офф турнира.

«Аталанта» (Италия), «Байер» (Германия) и «Ливерпуль» (Англия) выиграли свои группы и напрямую вышли в 1/8 финала.

«Брайтон энд Хоув Альбион» (Англия), «Фрайбург» (Германия), «Олимпик» (Франция), «Ренн» (Франция), «Рома» (Италия), «Славия» (Чехия), «Вильярреал» (Испания) и «Вест Хэм Юнайтед» (Англия) точно сыграют в плей-офф Лиги Европы, впрочем еще неизвестно, с какого раунда они начнут выступления.

«Спортинг» (Португалия) гарантированно стал вторым в группе и вышел в 1/16 финала (нокаут-раунд плей-офф). С той же стадии турнира продолжат борьбу «Фейеноорд» (Нидерланды) и «Янг Бойз» (Швейцария), гарантировавшие себе третьи места в группах в Лиге чемпионов.

Заключительный тур групповой стадии Лиги Европы состоится 14 декабря.