поиск
×
Происшествия

В Жетысу мужчина украл лошадь односельчанина и активно помогал в ее поисках

Мужчина считался добропорядочным животноводом

Роза Нургалиева
30 ноября 2023 года в 18:57

В Жетысу мужчина украл лошадь односельчанина и активно помогал в ее поисках
Фото: Polisia.kz

В Жетысу мужчина украл лошадь односельчанина и активно помогал в ее поисках. Тем временем, конь стоял в сарае подозреваемого, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Факт зарегистрирован в Кербулакском районе, где накануне к полицейским обратился житель села Когалы с заявлением о краже лошади, которую он оценил в 700 тысяч тенге.

Стражам порядка удалось отыскать лошадь и задержать причастного к ее исчезновению 41-летнего односельчанина потерпевшего. Мужчина ранее не был замечен в правонарушениях и считался добропорядочным животноводом.

«Подозреваемый принимал активное участие в поисках пропавшей лошади, то есть делал вид, что хочет помочь. А тем временем она находилась в его же конюшне. Сейчас по факту скотокрадства начато досудебное расследование. Задержанный помещен под стражу в ИВС», – сообщили в полиции Кербулакского района.

Ранее чистокровного англо-арабского скакуна украли и забили на мясо в Карагандинской области. Породистого скакуна, который оценивался в полтора млн тенге, готовили к международным скачкам.

Новости партнеров

Вам будет интересно