поиск
×
Казахстан

Из-за метелей и гололеда штормовое предупреждение объявлено в 13 регионах Казахстана

В первый день зимы погода ухудшится, в ряде областей страны ожидается снег

Роза Нургалиева
30 ноября 2023 года в 18:06

Из-за метелей и гололеда штормовое предупреждение объявлено в 13 регионах Казахстана
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в 13 регионах Казахстана на первое декабря. Ожидаются снег, гололед, метели, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской области ожидаются метель, гололед. На западе, севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ожидается туман.

На большей части Костанайской области ожидаются снег, на севере области сильный снег, на западе, севере, востоке области гололед, метель. Ветер юго-западный на севере, юге, востоке области 15-20, порывы 23-28 м/с, на юге, востоке области временами 30 м/с и более. Ночью на большей части, днем на западе, востоке области ожидается низовая метель. В Костанае ночью и утром ожидается низовая метель.

Утром и днем на севере Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ночью и утром на юге области туман. Ветер юго-западный на севере области порывы 18 м/с. В Караганде днем ожидается низовая метель. Ветер юго-западный днем порывы 18 м/с.

Ночью на севере, западе, юге, днем на севере, востоке, юге Северо-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель. На севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается гололед. Ночью и утром ожидается туман.

На западе, севере, юге Павлодарской области ожидается гололед, на западе, юге метель. Ветер юго-западный на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Мангистауской области ожидается туман.

Ночью на западе, днем на западе, севере, в центре Актюбинской области ожидается гололед.

На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. В Таразе ожидается туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный.

На западе, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед.

Ночью и утром на севере, востоке области Улытау ожидается туман.

Ночью на большей части области в Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ночью и утром на западе, севере области туман. В Уральске ночью и утром ожидаются гололед, туман.

На севере, востоке, юге области Абай ожидается туман, гололед. Ветер южный, юго-западный в центре области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ранее сообщалось, что из-за метели, ограниченной видимости и гололеда закрыто движение для всех видов автотранспорта на шести участках автодорог республиканского значения и пяти участках областного значения в Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

Новости партнеров

Вам будет интересно