поиск
×
Общество

Жесткие наказания за коррупционные действия должны быть не только на словах

Это прокомментировали лекторы

Алина Мороз
30 ноября 2023 года в 14:21

Жесткие наказания за коррупционные действия должны быть не только на словах
Фото - Комитет технического регулирования и метрологии МТИ РК

В Улытауской области прошло очередное регулярное совещание по профилактике коррупции, передает «Голос народа». Оно было организовано Комитетом для территориальных департаментов и подведомственных организаций. Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Куаныш Еликбаев подчеркнул актуальность проблемы.

«В современном мире коррупция является одной из самых острых проблем, которая влияет на все сферы жизни общества. Она приводит к нарушению законности, снижению качества жизни граждан и ограничению их прав. Поэтому важно знать способы предотвращения коррупции и борьбы с ней», - сказал он.

В рамках совещания лекторы рассказали о последствиях коррупционных действий и как не стать жертвой коррупционных схем. Кроме того, они отметили, что один из главных способов борьбы с коррупцией – это повышение уровня осведомленности граждан. В обществе нужно пропагандировать ненависть к коррупции и формировать позитивный образ государственного служащего, который работает на благо общества.

Важным  считают создание условий для прозрачности и открытости в работе государственных органов. Также подчеркнули, что установление жестких наказаний за коррупционные действия должны быть не только на словах, но и на деле.

Отметим, что регулярно проводимые занятия на тему «Способы предотвращения коррупции» созданы с целью борьбы с коррупцией и создания честного и эффективного общества.

Новости партнеров

Вам будет интересно