поиск
×
Общество

В департаменте юстиции области Улытау были озвучены меры по борьбе с коррупцией

Было отмечено, что одной из важных проблем является отсутствие тесных связей между обществом и государством

Асия Марат
17 ноября 2023 года в 19:00

В департаменте юстиции области Улытау были озвучены меры по борьбе с коррупцией
Голос народа

В Департаменте юстиции области Улытау были озвучены решительные меры по предотвращению коррупции в регионе, передает «Голос народа».

Борьба с коррупцией рассматривается как важнейшая часть общенациональных усилий. Предпринимаются решительные меры против этого негативного социального явления, которое представляет серьезную угрозу для общества. Политика государства направлена на проведение комплексной и системной борьбы с коррупцией, и ее активизация будет продолжена, отмечают в департаменте.

Ведущий специалист административного отдела департамента юстиции области Улытау, Айменов М. Р., подчеркнул важность борьбы с коррупцией в формировании правовой культуры. Он отметил, что стратегия противодействия коррупции на 2015-2025 годы, утвержденная Указом Президента Республики Казахстан, стала ключевым инструментом в предупреждении и предотвращении коррупции.

«Поскольку коррупция является одним из главных угроз нашего общества, оказывающих серьезное препятствие росту экономики страны, обязанность всех нас заключается в предотвращении действий, создающих условия для коррупции», - подчеркнул Айменов М. Р.

Более того, Айменов М. Р. подчеркнул, что борьба с коррупцией будет эффективной только при формировании уровня антикоррупционной культуры и установлении тесных связей между обществом и государством.

Подводя итог, в департаменте юстиции Улытауской области подчеркнули, что борьба с коррупцией зависит от познания, духовного совершенства человеческих факторов. Только через запуск системных и эффективных механизмов можно достичь положительного эффекта в этой нелегкой борьбе.

Новости партнеров

Вам будет интересно