поиск
×
Казахстан

Граждане Индии не могут дозвониться до друзей, которые проживали в хостеле Алматы (ВИДЕО)

Они обучались в медицинском университете имени Асфендиярова

Алина Мороз
30 ноября 2023 года в 13:07

Граждане Индии не могут дозвониться до друзей, которые проживали в хостеле Алматы (ВИДЕО)
Фото - Голос народа

В Алматы произошел пожар в хостеле по улице Ади Шарипова. Среди погибших были и иностранные граждане. Корреспондент редакции «Голос народа» опросила студентов из Индии. Они отмечают, что обучающиеся в их университете проживают в хостеле, в котором случилось происшествие.

«В Казахстане я проживаю четвертый год, учусь в медицинском университете имени Асфендиярова.  Я живу в хостеле по улице Шагабутдинова. Это частное жилье, не от университета. Здесь живет около 14 моих друзей. Большинство из Индии, Пакистана», – говорит он.

Другой гражданин Индии рассказывает, что его сестра проживала в этом хостеле.

«Меня зовут Акдам Кан, студент четвертого курса медицинского университета имени Асфендиярова. Приехал из Индии, города Дели. Моя сестра останавливалась в этом хостеле на неделю, это было семь дней назад. Сейчас она в порядке и в безопасности со мной в другом месте проживания», – добавил парень.

Он также упомянул, что друзья сестры не выходят на связь. 

Сестра звонила своим друзьям, которые проживали здесь. Но, не смогла дозвониться, их телефоны не доступны. И некоторые студенты живут в этом месте, они из южной Индии. Один или два человека могут быть мертвыми. Мы слышали об этом от нашего университета», – отметил он.

Напомним, при пожаре в одном из хостелов Алматы погибли 13 человек – в нем находились 72 человека, самостоятельно эвакуировались 59. На месте происшествия работают 46 человек и 13 единиц техники департамента по ЧС. Причины случившегося устанавливаются, создана правительственная комиссия по расследованию причин пожара.

Новости партнеров

Вам будет интересно