поиск
×
Казахстан

Среди погибших при пожаре в хостеле Алматы были иностранцы

Пожар произошел в переоборудованном под хостел помещении, погибли 13 человек

Ерден Сарсембаев
30 ноября 2023 года в 09:52

Среди погибших при пожаре в хостеле Алматы были иностранцы
акимат Алматы

Среди погибших при пожаре в хостеле Алматы были граждане иностранных государств, передает «Голос народа».

«Многие из них граждане Казахстана, один из найденных гражданин Узбекистана, один - гражданин Республики Саха, остальные - казахстанцы. Вначале была такая информация, не было документов, сейчас смотрят документы», –  заявил аким Алматы Ерболат Досаев.

Глава города добавил, что акиматом приняты все меры по поддержке пострадавших и эвакуированных – оперативно предоставлено временное жилье, а также организовано питание для всех эвакуированных. Также Досаев выразил слова соболезнования в адрес родных и близких погибших.

Напомним, что пресс-служба управления общественного здравоохранения города сообщила, что в больницу скорой неотложной медицинской помощи доставлены двое пострадавших.

«Один пострадавший госпитализирован с диагнозом «отравление угарным газом». Состояние средней степени тяжести, стабильное. Второй пациент после всех обследований отправлен с рекомендациями на амбулаторное лечение», - рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме, в том числе психологическая.

По последним данным, в хостеле находились 72 человека, самостоятельно эвакуировались 59. На месте происшествия работают 46 человек и 13 единиц техники департамента по ЧС. Причины случившегося устанавливаются, создана правительственная комиссия по расследованию причин пожара.

Новости партнеров

Вам будет интересно