поиск
×
Происшествия

13 человек погибли при пожаре в хостеле в Алматы

Еще троих человек госпитализировали

Сая Тауекелова
30 ноября 2023 года в 08:05

13 человек погибли при пожаре в хостеле в Алматы
Фото: ДЧС Алматы

Пожар произошел в хостеле в Алматы по ул. Ади Шарипова. На месте происшествия обнаружены тела 13 человек, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ДЧС РК.

Как сообщает ДЧС Алматы, 30 ноября в 05:33 поступило сообщение о пожаре по ул. Ади Шарипова. Первое пожарное подразделение прибыло к месту за 7 минут.

«На момент прибытия происходило горение в подвальном помещении трехэтажного жилого дома, где 1 этаж и подвальное помещение переоборудовано под хостел. Общая площадь пожара предварительно составляет 30 кв.м. Принятыми мерами пожар ликвидирован в 06:22 часов. В ходе разведки и тушения пожара обнаружено предварительно 13 погибших, личности устанавливаются», - сообщили в ДЧС.

Предположительно они погибли от отравления угарным газом. В хостеле предварительно находились 72 человека, самоэвакуировались 59 человек.

На месте пожара задействованы 46 человек и 13 единиц техники ДЧС г.Алматы. Причина пожара и гибели устанавливаются.

В акимате Алматы сообщили, что по состоянию на 08:40 часов с места пожара эвакуированы 59 человек, из которых трое доставлены в Больницу скорой неотложной медицинской помощи.

«56 человек в настоящее время временно размещены в здании близлежащей школы. Предоставлено горячее питание, в полном объеме оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В течение часа будет обеспечено размещение в гостиницах района», -  сообщили в пресс-службе акимата.

Новости партнеров

Вам будет интересно