поиск
×
Происшествия

Двое детей попали в больницу после укусов собаки в ВКО

Для расследования нет оснований - полиция

Татьяна Алтаева
30 ноября 2023 года в 07:09

Двое детей попали в больницу после укусов собаки в ВКО
Фото: yk-news.kz

В ВКО двух детей госпитализировали после нападения собаки, передает «Голос народа» со ссылкой на YK-news.kz.

По версии жительницы поселка Белоусовка Глубоковского района, ее племянников покусала соседская собака. Мальчики пришли в чужой двор поиграть и решили погладить животное. Дети не боялись пса, так как раньше он выбегал за ограду и они уже играли с ним.

Первого ребенка собака покусала 21 ноября, второго – 25 числа. Родственники пояснили, что в первом случае мальчик не признался, что пострадал от собаки. Сказал, что упал на стекло.

Несовершеннолетних доставили в Центр матери и ребенка. В управлении здравоохранения ВКО сообщили, что дети до сих пор находятся там.

«Один ребенок — в отделении нейрохирургии, он чувствует себя хорошо, — прокомментировали в пресс-службе облздрава. — Второй 25 ноября госпитализирован в отделение микрохирургии глаза с множественными укушенными ранами лица, в том числе век, волосистой части головы. Пациента прооперировали в экстренном порядке».

В департаменте полиции ВКО прокомментировали, что в этом случае заводить досудебное расследование нет оснований.

«Нам сказали, что заявление писать бесполезно: дети сами зашли в чужой дом, хотели погладить собаку, сами виноваты… Дети на всю жизнь остались со шрамами, причем на лице. Мы не просим кого-то наказать, просто хотим, чтобы подобная ситуация ни с кем больше не повторилась», – добавила родственница мальчиков.

Новости партнеров

Вам будет интересно