поиск
×
Казахстан

Регулярные авиарейсы из Астаны в Жезказган возобновляет Qazaq Air

Полеты начнутся с нового года

Татьяна Алтаева
30 ноября 2023 года в 06:11

Регулярные авиарейсы из Астаны в Жезказган возобновляет Qazaq Air
Фото: Qazaq Air

Авиаперевозчик Qazaq Air с 1 января 2024 года возобновит полеты из Астаны в Жезказган, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что такое решение принято в целях развития транспортной доступности регионов и повышения мобильности населения страны.

Рейсы будут выполняться ежедневно на современных авиалайнерах канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400. Стоимость билетов в одну сторону –  от 18 000 тенге. Забронировать и купить их можно уже сейчас на официальном сайте flyqazaq.com, а также в офисах продаж авиакомпании, – сказано в сообщении.

Расписание рейсов:

IQ 389 Астана 09:55 – Жезказган 11:00

IQ 390 Жезказган 11:35 – Астана 12:45.

«Улытауский регион притягивает внимание туристов своими сакральными местами и историческими памятниками разных эпох становления казахской государственности. На сегодняшний день в области насчитывается порядка 500 памятников истории и культуры. Запуск ежедневных рейсов из столицы в историческое место повысит интерес к историко-культурным наследиям нашего народа, привлечет новый поток туристов», — отметил коммерческий директор авиакомпании Сулейман Мирзаев.

Новости партнеров

Вам будет интересно