поиск
×
Мир

Блогеру и королеве марафонов Елене Блиновской предъявили счет на миллиардную сумму налогов

Ее имущество арестовано, она и муж – под домашним арестом

Татьяна Алтаева
29 ноября 2023 года в 23:24

Блогеру и королеве марафонов Елене Блиновской предъявили счет на миллиардную сумму налогов
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Российский блогер Елена Блиновская, известная как королева марафонов, получила от налоговиков счет на полтора миллиарда рублей за неуплату налогов, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал SHOT

Сумма ее налогового долга на сегодняшний день составляет 1 402 202 042 рубля (более 7 миллиардов тенге). Блиновская заплатила только 55 млн – это 3% от новой суммы долга. По ее делу арестованы активы на 64 миллиарда рублей.

Ранее СМИ сообщили, что Мосгорсуд отказался изменить принятое в октябре решение о продлении домашнего ареста Блиновской. Сообщалось, что адвокат Блиновской подала жалобу на продление обвиняемой домашнего ареста по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Защита просила назначить блогеру более мягкую меру пресечения, пишет АиФ Москва.

Ранее Следственный комитет (СК) России назначил новую налоговую проверку деятельности блогера за 2022 год. Изначально ее обвинили в неуплаты налогов на сумму более 918 млн и в легализации 43 млн рублей.

Также в суд поступил еще один иск к Блиновской. Судиться с блогером решил сантехник, который устранял засор в жилье женщины, однако за работу ему заплатили слишком мало – менее 200 тысяч рублей за устранение засора в трубах премиального коттеджа.

9 августа в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов суд арестовал имущество Елены и ее мужа Алексея. Санкции коснулись 12 банковских и 54 расчетных счетов, нескольких иномарок и мотоцикла Harley-Davidson, моторной лодки, гидроцикла и семи прицепов для легковых автомобилей, пишет «Вечерняя Москва».

Новости партнеров

Вам будет интересно