поиск
×
Мир

16-летний сын Рамзана Кадырова будет курировать батальон Минобороны России

Наследник главы Чечни уже стал обладателем нескольких орденов

Жанар Сапарова
29 ноября 2023 года в 07:37

16-летний сын Рамзана Кадырова будет курировать батальон Минобороны России
Фото с сайта grodno24.com

16-летний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам стал «куратором» чеченского батальона имени Шейха Мансура, который войдет в структуру министерства обороны России, передает «Голос народа» со ссылкой на kommersant.ru.

Как сообщили спикер чеченского парламента Магомед Даудов и депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, Адаму Кадырову доверено важное направление.

«Отныне он будет курировать одно из самых боеспособных подразделений в составе Министерства обороны РФ ‒ батальон имени Шейха Мансура. Уверен, что внук нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на высоком уровне оправдает оказанное доверие и сделает все необходимое, чтобы личный состав батальона был обеспечен всем необходимым для качественного выполнения поставленных задач», ‒ сообщил Даудов в своем Telegram-канале.

По его словам, также Адам Кадыров награжден «звездой батальона Шейха Мансура».

В октябре 2023 года Рамзан Кадыров объявил о создании в Чечне батальона имени Шейха Мансура, который войдет в структуру Минобороны России и будет принимать участие в войне в Украине. Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что формирование возглавил бывший заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев, который фигурировал в деле об убийстве политика Бориса Немцова.

16-летний Адам Кадыров 25 сентября избил 19-летнего Никиту Журавеля, которого судят в Чечне за видео с сожжением Корана. Рамзан Кадыров опубликовал видео того, как сын расправляется с Журавлевым и назвал своего сына «героем всех мусульман».

7 октября Адаму присвоили звание Героя Чечни. После этого его наградили орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской республикой», «За заслуги перед Уммой», «За заслуги перед Кабардино-Балкарской республикой», второй по значимости наградой в Татарстане ‒ орденом «Дуслык». 5 ноября стало известно, что 15-летнего юношу назначили начальником отдела обеспечения безопасности главы Чечни.

Новости партнеров

Вам будет интересно