поиск
×
Общество

Истощенного шестилетнего ребенка забрали у родителей в Алматинской области

Мальчик не мог ходит и говорить

Сая Тауекелова
28 ноября 2023 года в 09:53

Истощенного шестилетнего ребенка забрали у родителей в Алматинской области
фото: Голос народа

В Алматинской области обнаружили истощенного шестилетнего ребенка. Его срочно госпитализировали в больницу. И это не единственный случай в регионе, передает «Голос народа».

Как сообщили в прокуратуре Алматинской области, в Илийском районе обнаружен шестилетний мальчик, который из-за голода находился в истощенном состоянии, не разговаривал, не мог ходить. Ребенок экстренно госпитализирован в районную больницу с диагнозом «Двухсторонняя пневмония», где ему оказана медицинская помощь.

«Родители привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.127 КоАП (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего), органом опеки и попечительства в суд подан иск об ограничении родительских прав», - сообщили в прокуратуре.

В надзорном органе также сообщили, что в Райымбекском районе установлена семья с тремя детьми, которые также находились в истощённом состоянии. Им оказана медицинская помощь, приобретена зимняя одежда, после выписки двое детей будут ходить в детский сад, старший ребенок размещен в школу интернат.

Также в Балхашском районе в трех семьях установлены дети, которые подвергались побоям со стороны отчимов, органами полиции в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст.73-2 КоАП (Побои).

Ранее сообщалось, что младенец умер от истощения в Павлодарской области. В управлении здравоохранения рассказали, что у малыша было зафиксировано «несоответствие веса к возрасту».

Новости партнеров

Вам будет интересно