поиск
×
Общество

Надругался четыре раза над девочкой: подозреваемый отрицает вину

Дело рассматривают в суде

Сая Тауекелова
28 ноября 2023 года в 09:17

Надругался четыре раза над девочкой: подозреваемый отрицает вину
фото: Голос народа

В Алматинской области начался громкий судебный процесс над мужчиной, которого обвиняют в изнасиловании 8-летней девочки. Подсудимый отрицает вину, говоря, что его оклеветала семья пострадавшего ребенка, передает «Голос народа» со ссылкой на  Almaty.tv.

Напомним, шокирующий инцидент произошел в городе Есик. Ученица начальных классов призналась своей бабушке, что 44-летний сосед неоднократно её насиловал.

Недавно маленькой девочке, предполагаемой жертве сексуального насилия исполнилось 9 лет. После насилия она стала замкнутой и необщительной, говорит мама. Женщина переживает, что дочь еще не полностью осознает произошедшее. Но с возрастом психологическая травма может обостриться. По её словам, сосед, которому доверяла семья, не только 4 раза надругался над ней, но и угрожал физической расправой, если девочка кому-нибудь расскажет.

«Он психику нарушил маленькой девочке, которая еще не знает, что это такое. Как войти во взрослую жизнь. Даже в школе детей к этому готовят. Она пока не понимает. А когда начнёт взрослеть и понимать, что с ней произошло, я не знаю, что тогда будет», - со слезами рассказала мать пострадавшей.

По словам матери потерпевшей, во время слушания подсудимый стал всё отрицать. Более того, он обвинил семью девочки в том, что они убедили её дать ложные показания. Однако пострадавшая сторона утверждает, что экспертиза смогла обнаружить следы ДНК соседа, оставшиеся после изнасилования. Судебное слушание проходит в закрытом формате. Поскольку подсудимому вменяется совершение особо тяжкого преступления, в зал суда он доставлен в сопровождении специального конвоя. Напомним, он обвиняется в неоднократном совершении насильственных действий по отношению к несовершеннолетнему лицу.

Следующее слушание назначено на 4 декабря. В случае, если суд признает 44-летнего мужчину виновным, то ему грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно