поиск
×
Происшествия

Упавший с крыши кирпич убил известного в Уральске педагога (ВИДЕО)

Стали известны подробности гибели женщины

Роза Нургалиева
28 ноября 2023 года в 06:22

Упавший с крыши кирпич убил известного в Уральске педагога (ВИДЕО)
Фото: управление полиции города Уральска

Полиция ищет виновных в трагической гибели известного в Уральске педагога. Женщина погибла в центре города от упавшего с крыши многоэтажки кирпича. Несчастная скончалась на месте, передает «Голос народа» со со ссылкой на телеканал КТК,

Происшествие шокировало горожан, ведь произошло все в людном месте, на тротуаре, по которому ежедневно ходит сотни людей.

«Когда человек болеет и умирает, это ожидаемая какая-то смерть. А когда человек бегает, вся в заботах, и, упав, кирпич откуда-то, я не знаю, на голову – и бах, нет его. Я не знаю, если кирпичи падают, почему там ограждения нет? Вот это много вопросов», ‒ говорит коллега погибшей Шалкыма Курманалина.

С погибшей накануне прощались в педколледже, где она в последнее время работала заместителем директора. В декабре ей должно было исполниться 50.

Женщина жила в совершенно другой части Уральска, а в выходной день просто шла по делам. Там, где все произошло, ежедневно ходят сотни человек, в том числе детей. И оказаться на ее месте мог любой.

Тротуар проходит вдоль нескольких четырехэтажек. С крыши одной из них и сорвался кирпич.

Как выяснилось, в доме 60-х годов постройки никогда не было капремонта. Там давно разрушилась кладка вентиляционного канала, и кирпичи были разбросаны по всей крыше. Один из них по какой-то причине и упал вниз – прямо на женщину.

В полиции завели дело, но в подозреваемых, которые могут ответить за ЧП, пока никто не числится.

«Как поясняют магазины, которые рядом стоят, расположены в этом здании магазины, ломбарды, они говорят, да, это не первый случай, когда падают кирпичи, но не на человека, на крыльцо им падало, говорят. Это было в прошлом, позапрошлом году… По данному факту возбуждено уголовное дело, смерть лица зарегистрировали, назначены судебно-медицинские экспертизы», ‒ прокомментировал и. о. начальника Абайского отдела полиции Уральска Аслан Айтмуханов.

Ранее сообщалось, что днем 26 ноября на проспекте Назарбаева в Уральске женщина проходила мимо многоэтажки и ей на голову упал кирпич. От полученных травм она скончалась на месте

Причины трагедии выясняет следственно-оперативная группа и представители местных исполнительных органов.

Новости партнеров

Вам будет интересно