поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено почти на всей территории Казахстана

Ожидается туман на большей части страны

Роза Нургалиева
27 ноября 2023 года в 18:04

Штормовое предупреждение объявлено почти на всей территории Казахстана
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в 14 регионах  Казахстана на 28 ноября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, востоке области Улытау ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный ночью на севере области ожидаются порывы 18 м/с.

На севере Карагандинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный ночью на западе области ожидаются порывы 18 м/с.

На востоке Костанайской области ожидается гололед. На западе, севере области туман.

На севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. В Уральске ночью и утром ожидаются туман, гололед.

Ночью на юге Павлодарской области ожидается туман.

Ночью на севере-востоке Атырауской области ожидается туман. Ветер северо-западный на востоке, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области ожидается ветер юго-восточный, восточный на западе, севере, востоке области порывы 15-20, на севере области временами 23 м/с. В Кокшетау ожидается ветер юго-восточный ночью и утром порывы 15 м/с.

В Мангистауской области ожидается ветер северо-западный на западе, северо-востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.

На севере, юге Восточно-Казахстанской области ожидается туман.

На востоке, севере, юге области Абай ожидается туман.

Днем на севере Актюбинской области ожидается гололед. На севере, западе области ожидается туман.

На юге, западе Северо-Казахстанской области ожидается туман, гололед. Ветер восточный, юго-восточный на большей части области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ветер восточный, юго-восточный порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром в горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер юго-восточный, в районе Алакольских озер 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. 30 ноября в горных районах ожидается гололед. 28-30 ноября ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, 29 ноября днем порывы 23-28 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно