поиск
×
Общество

Алматинка продала новорожденного ради погашения кредитов

Ребенка купила бездетная семья

Сая Тауекелова
27 ноября 2023 года в 11:26

Алматинка продала новорожденного ради погашения кредитов
скрин с видео

24-летняя жительница Алматинской области продала новорожденного ребенка для погашения долгов по кредитам, передает «Голос народа».

Как сообщил на брифинге начальник департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Канат Нурмагамбетов, в Алматинской области сотрудниками УБОП выявлен факт купили-продажи новорожденного ребенка.

Молодая женщина, находясь на седьмом месяце беременности, разместила в социальной сети объявление о продаже ребенка. С ней связалась бездетная семейная пара, которая при встрече согласилась купить младенца, а взамен погасить ее кредитные долги.

«В октябре состоялась незаконная передача новорожденного с целью дальнейшего усыновления Данный факт зарегистрирован по статье 135 Уголовного кодекса «Торговля несовершеннолетними». Начато досудебное расследование. Подозреваемая водворена в ИВС», - сообщил Канат Нурмагамбетов.

Еще один случай продажи новорожденного произошел в Шымкенте. 23-летняя молодая женщина занималась поиском покупателя своего ребенка и через посредника нашла 45-летнюю жительницу другой области, с которой в последующем договорилась о совершении возмездной сделки. По факту начато досудебное расследование. Ребенок помещен в дом малютки. В полиции добавили, что подозреваемая неоднократно привлекалась за мошенничество и имеет многочисленные долги. Женщина арестована.

В МВД добавили, что на днях проведено республиканское профилактическое мероприятие «STOP-трафик». В ходе ОПМ выявлено пять случаев продажи несовершеннолетними.

Новости партнеров

Вам будет интересно