поиск
×
Общество

Тренер сборной Казахстана Магомед Адиев возглавил ФК «Актобе»

Адиев с апреля 2022 года тренирует национальную сборную Казахстана по футболу

Раушан Есенова
26 ноября 2023 года в 17:54

Тренер сборной Казахстана Магомед Адиев возглавил ФК «Актобе»
Фото: пресс-служба КФФ

Стало известно о назначении главного тренера футбольного клуба «Актобе», передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Информацией о новом главном тренере «Актобе» поделился в своем Telegram-канале комментатор Ермухамед Маулен

«Официально: Магомед Адиев ‒ главный тренер футбольного клуба «Актобе», ‒ написал Маулен.

Напомним, предыдущим тренером «Актобе» был Андрей Карпович. Под его руководством в сезоне-2023 казахстанской премьер-лиги команда заняла третье место. Ранее стало известно, что Карпович возглавил дебютанта КПЛ ‒ «Елимай».

Что касается Магомеда Адиева, то с апреля 2022 года он тренирует национальную сборную Казахстана.

По итогам отборочного турнира чемпионата Европы-2024 команда не смогла завоевать прямую путевку на континентальное первенство, но у нее еще будет шанс сделать это через матчи плей-офф Лиги наций.

Напомним, сборная Казахстана одержала шесть побед, набрала 18 очков и завершила отборочный цикл на четвертом месте. Это стало лучшим выступлением в истории отборов на чемпионаты Европы.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев подвел итоги заключительного матча сборной Казахстана в квалификации ЧЕ-2024 против Словении. Ранее стало известно, что президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов подарил роскошный автомобиль Магомеду Адиеву. Позже стало известно, что это Mercedes AMG GT стоимостью около 70 млн тенге.

21 марта 2024 года сборная Греции в полуфинале Лиги наций сыграет в Афинах с Казахстаном. Во второй паре сойдутся команды Люксембурга и Грузии. Победитель финала (26 марта) выйдет в финальную стадию Евро-2024.

Новости партнеров

Вам будет интересно