поиск
×
Общество

Новые современные троллейбусы появились в Алматы

На улицы мегаполиса вышли 55 новых троллейбусов

Раушан Есенова
26 ноября 2023 года в 09:54

Новые современные троллейбусы появились в Алматы
Фотоколлаж: «Голос народа»

Впервые за 11 лет Алматы обновил свой троллейбусный парк. Современные машины оснащены всем необходимым для удобства и безопасности пассажиров, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Almaty Joly.

В Алматы началось обновление троллейбусный парка. Как отмечают в акимате, он обновлялся более 11 лет назад, тогда город получил крупную партию китайских Neoplan Youngman, которые хорошо себя показали, но за время длительной эксплуатации износились.

На сегодняшний день в Алматы поставлено 55 новых троллейбусов.

«Новые троллейбусы комфортабельны и оснащены всем необходимым. Водители отмечают их повышенную маневренность, что очень важно для движения по улицам города», ‒ отметили в Almaty Joly.

В компании рассказали об оснащении новых машин. Троллейбус рассчитан на 90 посадочных мест. В салоне установлены система видеонаблюдения и мощные кондиционеры. Имеются система автоматического тушения пожаров и кнопка вызова экстренных служб.

Кроме того, троллейбусу не страшно отключение электричества, он сможет продолжить движение благодаря встроенному аккумулятору.

Транспорт оборудован современной электроникой, а бортовой самописец фиксирует действия водителя. Пневмоподвеска позволяет регулировать наклон и подъем транспорта на остановках для удобства посадки и высадки пассажиров.

Также пассажиры могут зарядить мобильные телефоны через расположенные в салоне USB-разъемы.

Видео с новыми троллейбусами можно посмотреть по этой ссылке

Новости партнеров

Вам будет интересно