поиск
×
Общество

Какой автомобиль подарили тренеру сборной Казахстана по футболу Магомеду Адиеву

Стали известны марка и стомость автомобиля

Раушан Есенова
26 ноября 2023 года в 08:49

Какой автомобиль подарили тренеру сборной Казахстана по футболу Магомеду Адиеву
Фото взято: instagram.com/magomedadiev

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов подарил автомобиль главному тренеру национальной сборной Казахстана по футболу Магомеду Адиеву, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Новостью о дорогом подарке Адиев ранее поделился в публикации в своем Instagram-аккаунте.

На фотографии видно ключи от авто бизнес-класса. Однако тренер не назвал марку и модель машины.

Магомед Адиев весьма скромно отреагировал на подарок, назвав его «незаслуженным».

«Я ощущаю огромную благодарность перед всем Казахстаном за щедрый подарок, который мне был вручен от имени федерации футбола в лице президента КФФ Адлета Назарбаевича Барменкулова.

Я частично считаю его незаслуженным, так как, по моему мнению, как тренер и как команда, мы не достигли желаемых результатов перед болельщиками. Я и мои коллеги будем делать все возможное, чтобы достичь нашей цели и попасть на чемпионат Европы по футболу.

Мы осознаем, что нас ждет большая работа, и мы укрепим все наши усилия и привнесем на платформу футбола нашу страсть и преданность спорту. Я глубоко ценю этот дар, и он станет для меня не только источником мотивации, но и напоминанием о нашей обязанности перед нашей страной и ее народом. Спасибо вам всем за веру в нас и за вашу поддержку», ‒ написал Адиев.

Между тем, Telegram-канал о футболе «Серый Cardinal» опубликовал фото щедрого подарка главному тренеру национальной сборной Казахстана.

Как выяснилось, это ‒ автомобиль Mercedes AMG GT. Как отмечает телеканал «Астана», новый такой автомобиль стоит около 70 млн тенге.

Сборная Казахстана одержала шесть побед, набрала 18 очков и завершила отборочный цикл на четвертом месте. Это стало лучшим выступлением в истории отборов на чемпионаты Европы.

21 марта 2024 года сборная Греции в полуфинале Лиги наций сыграет в Афинах с Казахстаном. Во второй паре сойдутся команды Люксембурга и Грузии. Победитель финала (26 марта) выйдет в финальную стадию Евро-2024.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев подвел итоги заключительного матча сборной Казахстана в квалификации ЧЕ-2024 против Словении.

Новости партнеров

Вам будет интересно