поиск
×
Центральная Азия

Подростка на протяжении 7 месяцев держали в сексуальном рабстве в Узбекистане

Мать девочки с января находится в России на заработках

Жанар Сапарова
25 ноября 2023 года в 21:28

Подростка на протяжении 7 месяцев держали в сексуальном рабстве в Узбекистане
Фото с сайта pixabay.com

В Узбекистане 14-летнюю девочку на протяжении 7 месяцев держали в сексуальном рабстве в Кашкадарье, передает «Голос народа» со ссылкой на Qashqadaryoru.

Как сообщила детский омбудсман Сурайё Рахмонова, жительница села Ходжабаг Шахрисабзского района с мая по 15 ноября удерживала подростка в своем доме.

Все это время гражданка заставляла несовершеннолетнюю вступать в интимную связь с разными людьми.

После вмешательства Генпрокуратуры в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми, совершенная в отношении лица, не достигшего восемнадцати лет». Ведется следствие.

Выяснилось, что мать девочки с января находится в России на заработках. Воспитанием занимался ее отец, который, по словам девочки, любитель выпить.

Девочка рассказала, что в мае молодой таксист подвез ее до дома. Парень, увидев, что дом закрыт, предложил девочке переночевать у него. Несовершеннолетняя согласилась. Согласилась она и вступить с ним в интимную связь.

На следующий день таксист передал ее знакомому, а тот другому. Спустя время она обманом попала к маме Розе, которая обещала заботиться о ней. Однако в первый же день сводница заставила несовершеннолетнюю вступить в интимную связь с мужчиной.

Ежедневно она, как и другие девушки из притона, обслуживали по 3-4 клиента.

К детскому омбудсману обратился дядя девочки. В настоящее время с несовершеннолетней работают психологи.

Новости партнеров

Вам будет интересно