поиск
×
Происшествия

Одиннадцать человек пострадали в результате гонки двух автобусов в Шымкенте

В результате автобусы столкнулись

Роза Нургалиева
24 ноября 2023 года в 23:10

Одиннадцать человек пострадали в результате гонки двух автобусов в Шымкенте
Кадр с видео

На оживленной улице Шымкента столкнулись два пассажирских автобуса, в результате чего пострадали сразу 11 человек, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

По словам очевидцев, людей буквально раскидало по салону. Они уверяют, водители устроили гонки.

«Ехала в 146-м. Проехали светофор, остановились, чтобы вышли пассажиры. Один человек вышел, второй еще не успел спуститься на землю, как сзади в нас врезался другой автобус. От удара люди просто разлетелись по сторонам, падали, кричали. Водители устроили гонки, соревновались друг с другом на дороге, а пострадали люди», ‒ рассказали очевидцы.

Следствие еще выясняет, что стало причиной ДТП. Полицейские возбудили уголовное дело. На месте работали сразу несколько карет скорой помощи.

Из 11 пострадавших в больнице остаются два человека. Остальных после оказания первой помощи отпустили домой. Госпитализированные сейчас в отделении нейрохирургии. Особое внимание медиков приковано к 31-летней девушке. Она в положении.

«Все специалисты осмотрели. Наш гинеколог, уролог все проверили по имеющемуся алгоритму действий в таких ситуациях. Сейчас состояние здоровья оцениваем как средней степени тяжести. Прогноз благоприятный», ‒ пояснил хирург Мадияр Дуйсенов.

Новости партнеров

Вам будет интересно