поиск
×
Происшествия

Cкончался ребенок, которого дядя выбросил из окна в Шымкенте

Об этом сообщила детский омбудсмен города

Роза Нургалиева
24 ноября 2023 года в 21:41

Cкончался ребенок, которого дядя выбросил из окна в Шымкенте
Фото: Facebook / Жаннета Жазыкбаева

Скончался годовалый ребенок, которого дядя выбросил из окна квартиры на 4 этаже, передает «Голос народа».

Уполномоченный по правам ребенка Шымкента Жаннета Жазыкбаева на своей странице в Facebook сообщила, что ребенку был 1 год и 11 месяцев.

В приемное отделение ОДБ Туркестанской области малыш поступил 23 ноября в 20.43. Ребенок был в крайне тяжелом, нестабильном состоянии.

«Выставлен диагноз Политравма. ТЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Ушиб передней брюшной стенки. Ушиб грудной клетки. Ушибленно-рванная рана шейной области слева, ближе к ушной раковине. Осложнения: Кома 1 ст, ДН 3. ДВС синдром в стадии гипокоагуляции», ‒ сообщила омбудсмен.

Спасти малыша не удалось.

«В 18:39 глврач сообщила. К сожалению остановка сердечной деятельности, реанимационные мероприятия без эффекта. Родителей позвали…» ‒ написала Жазыкбаева.

Ранее сообщалось, что 23 ноября жительница Шымкента обратилась в полицию и рассказала, что ее брат, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, выбросил ее годовалого сына из окна квартиры на 4-ом этаже.

По факту зарегистрировано уголовное дело по статье «Покушение на убийство». 40-летний подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Соседи рассказали, что пострадавший ребенок был долгожданным и единственным в семье. 

Новости партнеров

Вам будет интересно