поиск
×
Происшествия

Мужчина выбросил годовалого племянника из окна: подробности трагедии в Шымкенте

Пострадавший ребенок был единственным в семье

Роза Нургалиева
24 ноября 2023 года в 19:52

Мужчина выбросил годовалого племянника из окна: подробности трагедии в Шымкенте
Фото с сайта Otyrar.kz

Соседи рассказали подробности трагедии в Шымкенте, где годовалого ребенка выбросили из окна многоквартирного дома по улице Иляева, передает «Голос народа» со ссылкой на OTYRAR.

Под подозрение попал дядя пострадавшего малыша, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Соседи рассказывают, что пострадавший ребенок был долгожданным и единственным в семье.

«Мама пострадавшего ребенка очень хорошая женщина, она кажется разведена, живет с детьми и братьями, одна их поднимает. У нее еще один брат есть, у него тоже кажется есть диагноз, но он спокойный. Мы знали, что у этого мужчины, который выбросил ребенка есть диагноз. Но, кто же знал, что такое будет. Мы все в шоке. Сам пострадавший ребенок очень хороший, он маленький ангел, был очень воспитанным. Мы все за него переживаем», ‒ говорит соседка Дана Бектаева.

Ребенок находится в областной детской больнице Туркестанской области. Его экстренно госпитализирован в отделение общей реанимации. Оказана экстренная интенсивная помощь, собран консилилум в составе нейрохирурга, абдоминального хирурга, травматолога, реаниматолога.

«Решением консилиума проведено КТ головного мозга, позвоночного столба, органов грудной клетки и брюшной полости. Проведена экстренная операция: диагностическая лапараскопия. Диагноз: ушиб головного мозга тяжелой степени, ушиб легких, ушиб передней брюшной стенки. На данный момент состояние ребенка расценивается как тяжелое. Проводится интенсивная терапия», ‒ рассказали в управлении здравоохранения Туркестанской области.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и прокуроры. По факту зарегистрировано уголовное дело по статье «Покушение на убийство». 40-летний подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводится все необходимые следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что 23 ноября жительница Шымкента обратилась в полицию и рассказала, что ее брат, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, выбросил ее годовалого сына из окна квартиры на 4-ом этаже.

Новости партнеров

Вам будет интересно