поиск
×
Общество

На большей части Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за гололеда

Кроме того, на многие регионы обрушится метель

Роза Нургалиева
24 ноября 2023 года в 19:27

На большей части Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за гололеда
Фото: Голос народа

В Астане и 13 областях Казахстана на 25 ноября объявлено штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ночью и утром ожидается туман и поземок. На дорогах ожидается гололедица. Ветер западный, юго-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

На юге области Улытау ожидается туман. Ветер западный, юго-западный ночью на востоке области ожидаются порывы 18 м/с.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается метель. На севере, востоке области ожидается гололед. Днем на юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный ночью на севере области ожидаются порывы 15-20 м/с.

25 ноября ночью на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, южный ночью на большей части, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Также ночью на западе, северо-западе Костанайской области, днем в северной половине области ожидаются гололед, метель. На западе, севере области туман. Ветер юго-западный, южный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный на западе, северо-востоке области 15-20, временами порывы 23 м/с.

На западе, севере Актюбинской области ожидается гололед, метель. Ветер южный на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

25 ноября на севере Кызылординской области ожидается туман.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. Ночью на севере, востоке области, днем на севере, западе, юге области ожидаются гололед, метель. Ветер западный, юго-западный 15-20, ночью на востоке области, днем на юге, западе области порывы 23-28 м/с.

Ночью на севере, востоке, днем на западе, севере Акмолинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман. Ветер западный, юго-западный ночью на большей части порывы 15-20, на севере, востоке области временами 23-28 м/с, днем на западе, севере области порывы 15-20, временами 25 м/с.

На юге и в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 25-27 ноября ветер северо-западный с переходом на северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, ночью 25 ноября порывы 23-28 м/с, днем 26-27 ноября порывы 25 м/с.

Ночью на севере, востоке Восточно-Казахстанской области, днем на севере, востоке, юге области ожидаются временами сильные осадки (преимущественно снег). На севере, востоке, юге области ожидаются низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на севере, западе, в центре области 15-20, порывы 23-28 м/с.

25 ноября ночью и утром на севере, востоке, юге области Абай ожидаются низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, западе, в центре области 15-20, порывы 23-28 м/с.

Ночью на севере, востоке Павлодарской области ожидается гололед, низовая метель. Ветер юго-западный 15-20, ночью на севере, востоке области порывы 23-28 м/с.

Ранее сообщалось, что похолодание, метель и гололед ожидаются в Казахстане в выходные дни.

Новости партнеров

Вам будет интересно