поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено практически по всему Казахстану

Дождь, снег, гололед и метель ожидаются в регионах страны 24 ноября

Татьяна Алтаева
23 ноября 2023 года в 18:12

Штормовое предупреждение объявлено практически по всему Казахстану
Фото: Freepik.com

Синоптики Казгидромета представили прогноз опасных погодных явлений, которые коснутся практически всего Казахстана, передает «Голос народа».

В Астане ожидается ночью снег, днем осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный временами 15-20, порывы 23-28 м/с.

Ночью и утром в горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер юго-восточный, днем в районе Алакольских озер порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

Ночью на северо-востоке Мангистауской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На севере, северо-востоке области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью на западе, северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается ветер южный, юго-западный 15-20, порывы 23 м/с.

На севере, юге, востоке Павлодарской области ожидается гололёд, на западе, юге области низовая метель. Ветер юго-западный на западе, юге области 15-20, порывы 25 м/с.

На юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается туман. Ветер восточный, днем на западе, в центре области порывы 18-23 м/с.

На севере, в центре области Абай ожидается ветер южный, юго-западный 15-20, порывы 25 м/с.

Ночью на юго-востоке Актюбинской области ожидается сильный снег, на юге области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью на юге, днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки, днем на юго-востоке области сильные осадки (преимущественно снег), гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, ночью на юге, западе области, днем на юге, востоке области порывы 23-28 м/с, ночью временами 30 м/с и более.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки, днем на юго-востоке области сильные осадки (преимущественно снег), гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, ночью на юге, западе области, днем на юге, востоке области порывы 23-28 м/с, ночью временами 30 м/с и более.

В Акмолинской области ожидаются ночью снег, днем осадки (дождь, снег), на северо-западе области сильные осадки (дождь, снег). Ожидаются гололед, метель, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, временами 23-28 м/с, на западе, севере области порывы 30 м/с и более.

В Кызылординской области ожидается ветер западный ночью на большей части области 15-20, на севере области порывы 25 м/с, днем на севере, в центре области 15-20 м/с. 

На западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед. На западе области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Карагандинской области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, южный ночью на севере области, днем на большей части области ожидаются порывы 15-20 м/с. 

Днем севере, востоке Атырауской области ожидается гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с.

На юге Костанайской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На востоке, юге, в центре области гололед, туман. На севере, востоке, в центре области метель. Ветер юго-западный, западный порывы 15-20, на юге, востоке области временами 23-28 м/с.

Ночью на севере, востоке области Улытау ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный ночью на севере области, днем на большей части области ожидается 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

24-25 ноября ночью и утром на юге Туркестанской области ожидается туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно