поиск
×
Общество

10 подземных и 5 надземных переходов отремонтировали в Жетысуском районе Алматы

Мадина Ергешова
22 ноября 2023 года в 15:41

10 подземных и 5 надземных переходов отремонтировали в Жетысуском районе Алматы
фото акимата Алматы

Управление городской мобильности в 2023 году провело средний ремонт дорог на 17 улицах протяженностью 21,4 км. В настоящее время работы ведутся на ул. Стадионная и Абдирова. Кроме того, построены и отремонтированы тротуары на 11 адресах протяженностью 6,7 км. Об этом сообщила аким Жетысуского района Гульнара Кокобаева на площадке РСК в Алматы.

«В текущем году был проведен текущий ремонт 10 подземных пешеходных переходов. Частично заменена брусчатка и тактильные плиты, в потолки установлены софиты, устройства антивандального освещения, музыкальное оборудование и система видеонаблюдения. Также акиматом проведен текущий ремонт 5 надземных переходов на Северном кольце. Проведена покраска металлоконструкции, установка камер видеонаблюдения, и установка освещения», - отметила она.

Также, по ее словам, в текущем году после передачи некоторых функций в районные акиматы реализуются проекты по строительству инженерных сетей на 95 улицах протяженностью 150 км. На текущий год планируют завершить объемы протяженностью 15 км на 23 улицах, в 2024 году остаток объема на 35 улицах протяженностью 67,5 км.

Новости партнеров