поиск
×
Общество

Угрожавший пистолетом врачу дебошир пырнул ножом мужчину в Петропавловске

Дебоширу 17 лет

Жанар Сапарова
23 ноября 2023 года в 06:29

Угрожавший пистолетом врачу дебошир пырнул ножом мужчину в Петропавловске
Фото с сайта pixabay.com

Во дворе дома в Петропавловске ножевое ранение 51-летнему потерпевшему нанес 17-летний подросток, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

На пульт «102» управления полиции Петропавловска поступило сообщение, что во дворе дома по улице Сейфуллина неизвестные лица в ходе конфликта нанесли ножевое ранение 51-летнему мужчине, в результате чего он был госпитализирован в больницу.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье «Хулиганство». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УП г. Петропавловска за совершение хулиганства установлены и задержаны трое жителей областного центра 20 и 17 лет.

Сейчас пациент лежит в МГБ в отделении травматологии. Диагноз ‒ травма мышц и сухожилия области тазобедренного сустава и бедра. Состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести. Пока никаких прогнозов о его дальнейшем состоянии медики дать не могут.

Предварительно установлено, что ножевое ранение потерпевшему нанес 17-летний подросток, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за различные правонарушения. В частности, меньше месяца назад он ударил врача и угрожал ему пистолетом в многопрофильной детской областной больнице Петропавловска. Тогда дебошира задержали. Как он оказался на свободе до суда, непонятно. Сейчас ему снова избирают меру пресечения.

Новости партнеров

Вам будет интересно