поиск
×
Общество

Что известно о семье 8-месячного ребенка, погибшего в Павлодарской области

За медицинской помощью по месту фактического нахождения семья не обращалась

Жанар Сапарова
22 ноября 2023 года в 21:58

Что известно о семье 8-месячного ребенка, погибшего в Павлодарской области
Фото с сайта pixabay.com

В управлении здравоохранения Павлодарской области прокомментировали гибель 8-месячного ребенка, передает «Голос народа» со ссылкой на pavon.kz.

В управлении здравоохранения рассказали, что ребенок родился в марте этого года. До 4,5 месяцев его наблюдали врачи поликлиники №3 в Павлодаре, куда малыш был прикреплен.

«Проводился патронаж на дому, ежемесячные плановые осмотры до года. Согласно записям осмотра невропатолога и хирурга, ребенок был здоров. В июле мама с детьми переехала в Актогайский район. Мама ребенка с детьми часто меняла место проживания. Со слов бабушки ребенка, ее дочь с ребенком впервые прибыла к ней в поселок Шидерты в конце августа, периодически уезжала. В дальнейшем мама ребенка за медицинской помощью не обращалась. По данным медицинских информационных систем вызовы и активы не зарегистрированы», ‒ рассказали в управлении.

Ранее сообщалось, что 17 ноября в поселке Шидерты врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка 2023 года рождения.

«Ребенок был доставлен в судебно-медицинскую экспертизу, где провели вскрытие. Имеется несоответствие веса к возрасту ребенка. Окончательная причина смерти будет установлена после получения результатов гистологического исследования», ‒ сообщили в управлении.

Новости партнеров

Вам будет интересно