поиск
×
Общество

Дебошир избил пенсионерку и повредил 10 авто в ВКО: подозреваемый - судья

Информацию подтвердили в прокуратуре области

Жанар Сапарова
22 ноября 2023 года в 19:59

Дебошир избил пенсионерку и повредил 10 авто в ВКО: подозреваемый - судья
Фото с сайта pixabay.com

В Усть-Каменогорске председатель Специализированного межрайонного экономического суда стал фигурантом расследования по делу о хулиганстве, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

Информацию подтвердили в прокуратуре Восточно-Казахстанской области. На минувшей неделе в три часа ночи пьяный дебошир избил пенсионерку и повредил более 10 автомобилей. Тогда злоумышленника посчитали тезкой судьи. Но оказалось, что пинал женщину и крушил авто служитель Фемиды.

15 ноября, в половине пятого утра хулигана задержала полиция. В прокуратуре уточнили, что в отношении Ернара Ерболатова, начато досудебное расследование по статье 293-ей части второй, пункту второму Уголовного кодекса.

«Генеральной прокуратурой, в соответствии с требованиями ст. 550 УПК дано согласие на продолжение досудебного расследования по уголовному делу в отношении председателя Специализированного межрайонного экономического суда Восточно-Казахстанской области Ерболатова Ернара Ерболатулы. В настоящее время следственным управлением Департамента полиции ВКО проводится досудебное расследование», ‒ пояснил прокурор ВКО Аймат Байшулаков.

Новости партнеров

Вам будет интересно