поиск
×
Казахстан

Огонь и дети: как астанчанин помог потушить пожар

Дети были дома одни, когда начался пожар 

Бахытгуль Джакупова
22 ноября 2023 года в 17:08

Огонь и дети: как астанчанин помог потушить пожар
Гульнара Кожаханова\facebook.com

Жительница столицы Гульнара Кожаханова рассказала о поступке своего сына Дамира Кожаханова, который помог потушить пожар. Редакция «Голоса народа» решила узнать об этом инциденте подробнее.

Как сообщили в ДЧС, 20 ноября в 21:12 по адресу Бектурова 4/1 произошел пожар. Горела вытяжка и мебель на площади 3 кв.м.; пожар был ликвидирован в 21:56. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара: «подгорание пищи на плите».

Чтобы узнать о том, как все было на самом деле, мы связались с женой Дамира. По ее словам, к ним пришла соседка и рассказала, что в квартире внизу начался пожар. Соседка узнала о пожаре, когда к ней постучалась 10-летняя девочка, которая живет в этой квартире.

«Супруг побежал вниз, там была открыта дверь. Когда он спустился, там, где плита, все было в огне. Хорошо, что у соседки были баклажки с водой, он начал все заливать. В это время дети были дома у нас, девочка 10-летняя и два ее братишка помладше. Потом к тушению пожара подключилось еще два парня», - сообщает она.

Как отмечается, мужчина не считает свой поступок героическим. По удачному стечению обстоятельств оказалось, что мужчина, помогавший тушить пожар, работает водителем в пожарной части в городе Курчатов.

Как отмечают в ДЧС, пострадавшая не помнит, кто конкретно помогал в данной ситуации, но отмечается, что присутствовало несколько людей.

Комментаторы в сети считают поступок мужчины героическим и считают, что он достоин награды.

  • «Его надо награждать. Пусть другим примером будет».
  • «Достойный гражданин своей страны. Побольше бы таких, и жизнь станет лучше».
  • «Молодец, выполнил гражданский долг!»
Новости партнеров

Вам будет интересно