поиск
×
Мир

Самого страшного маньяка в истории России заподозрили еще в 50 убийствах

Сейчас на его счету 83 жертвы

Сая Тауекелова
22 ноября 2023 года в 15:42

Самого страшного маньяка в истории России заподозрили еще в 50 убийствах
Кадр из видео youtube-канала Редакция

Бывшего полицейского Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, решили проверить на причастность еще к 50 расправам, передает «Голос народа».

Все эти преступления Попков мог совершать на территории Дальневосточного федерального округа — от Владивостока до Улан-Удэ, пишет Лента.ру.

Как сообщил изданию источник, маньяк признается в двух или трех новых преступлениях за раз, чтобы его на время расследования этапировали из колонии особого режима в СИЗО, где контроль за ним менее строгий. Такая у него тактика, пояснил он.

Михаил Попков уже был осужден два раза пожизненно за 83 убийства. Отбывает наказание маньяк в колонии особого режима.

Недавно суд в Иркутске приговорил его к десяти годам колонии по очередному делу.

Ангарский маньяк стал расправляться с женщинами после измены жены. Первые убийства он совершил в 1992 году. Он мстил проституткам и девушкам, с которыми вечерами знакомился в злачных местах и предлагал подвезти до дома.

Попков знакомился с женщинами, насиловал их, а затем расправлялся с ними при помощи ножа, отвертки или удавки. По некоторым данным, часть преступлений он совершил в милицейской форме, находясь в служебном автомобиле.

Его поймали спустя 20 благодаря экспертизе ДНК. Он сознался, что прекратил нападения только по причине импотенции, которая развилась из-за запущенного венерического заболевания. 

Новости партнеров

Вам будет интересно