поиск
×
Происшествия

Суд вынес приговор по двойному убийству в ночном клубе в Актобе

На скамье подсудимых 16 человек

Роза Нургалиева
22 ноября 2023 года в 06:54

Суд вынес приговор по двойному убийству в ночном клубе в Актобе
Фото: Polisia.kz

Суд вынес приговор по двойному убийству в ночном клубе в Актобе. Двоих посетителей охранники убили, еще двоим удалось сбежать из багажника машины, куда их затолкали преступники, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В суде Актобе огласили приговор по делу о двойном убийстве в ночном клубе «Миллиардер». На скамье подсудимых 16 человек: арендатор клуба, охранники и их знакомые.

«Суд приговорил их к тюремным срокам от 2 до 17 лет. 13 охранников клуба и двое их знакомых суд приговорил к тюремному заключению на сроки от 2 до 17 лет», ‒ говорится в сообщении.

Им были предъявлены обвинения по статьям: убийство, покушение на убийство, похищение человека и хулиганство.

Арендатор ночного заведения, обвиняемый в укрывательстве преступления и недонесении, приговорен к 4 годам лишения свободы.

Напомним, двойное убийство произошло в ночном клубе «Миллиардер» в октябре 2022 года.

Четверо мужчин приехали в Актобе из Темирского района для участия в соревнованиях по армрестлингу. Позже пошли в ночной клуб, где у них случился словесный конфликт с охранниками заведения, переросший в поножовщину.

По данным гособвинения, двоих посетителей клуба охранники забили до смерти. Двоим удалось сбежать из багажника авто, куда их всех охранники затолкали, чтобы вывезти на окраину города.

Тела убитых были найдены среди деревьев на территории пляжа «Тропикана».

Новости партнеров

Вам будет интересно