поиск
×
Казахстан

В Туркестане пройдет форум мирового масштаба

Событие состоится 24-25 ноября

Алина Мороз
21 ноября 2023 года в 16:29

В Туркестане пройдет форум мирового масштаба
Организация форума «Туркестан: Туризм, Инвестиции, Экономика»

В Туркестане пройдет международный экономический форум под названием «Туркестан: Туризм, Инвестиции, Экономика», передает «Голос народа».

Мероприятие станет международной площадкой для обсуждения перспектив и налаживания связей между партнерами и участниками. Событие направлено на содействие международному сотрудничеству и обмену опытом для привлечения инвестиций в перспективные отрасли и развивающиеся рынки. 

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды отметил выбор места для проведения форума.

«Туркестан с древних времен является центром развития культуры и торговли, что обусловлено географическим расположением вдоль Шелкового пути. Наш регион имеет большой потенциал и благоприятные предпосылки для развития бизнеса и международной кооперации», - сказал он.

На форуме примут участие ведущие мировые эксперты и лидеры мнений из различных секторов. Они поделятся знаниями, обсудят новые вызовы и возможности в мировой экономике. Кроме того, участникам будет дана возможность представить свои инвестиционные проекты перед потенциальными партнерами. А потенциальные инвесторы смогут встретиться и обсудить проекты с представителями власти. 

Добавим, что на мероприятии будут презентованы планы развития и возможности новой специальной экономической зоны Туран. 

Новости партнеров

Вам будет интересно