поиск
×
Общество

Мужчину подозревают в изнасиловании падчерицы в Акмолинской области

Ведется досудебное расследование

Сая Тауекелова
21 ноября 2023 года в 15:37

Мужчину подозревают в изнасиловании падчерицы в Акмолинской области
фото: Голос народа

В Акмолинской области 37-летнего мужчину подозревают в изнасиловании 15-летней падчерицы, передает «Голос народа».

Как сообщает 716.kz, преступление произошло еще в марте этого года, однако известно о нем стало только сейчас. О преступлении заявила бабушка девочки. По ее словам, с 15-летней внучкой, проживающей в Бурабайском районе, вступил в половой акт против ее воли отчим.

Руководитель отдела опеки, попечительства и воспитательной работы управления образования Акмолинской области Айнаш Галимова, на сегодняшний день проводятся следственные мероприятия и нам не могут прокомментировать данную ситуацию.

«На сегодняшний день могу сказать только один факт. По той информации, что нам довели, она не подтвердилась. Но все-таки судебно-медицинская экспертиза была назначена, она была проведена. И сейчас ждут заключения этой экспертизы, после чего, я так думаю, департамент полиции даст свое заключение по данному факту. Сейчас не могу сказать какие-то детали и прокомментировать», - ответила А. Галимова.

Между тем в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области сообщили, что отделом полиции Бурабайского района ведется досудебное расследование по заявлению об изнасиловании несовершеннолетней отчимом.

«Согласно поступившему заявлению, преступление имело место в марте текущего года. В настоящее время в рамках досудебного расследования по ст. 120 ч. 3 УК РК (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней) проводятся необходимые следственные действия и экспертизы. Расследование находится на контроле руководства департамента полиции», - отметили в ведомстве. 

Новости партнеров

Вам будет интересно