Матч за выход на Евро-2024 Казахстаном проигран

Путевку на чемпионат Европы завоевала Словения

Татьяна Алтаева
21 ноября 2023 года в 04:38

Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла со Словенией в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Словения: Облак, Карничник, Блажич, Бийол, Янжа, Стоянович, Черин, Элшник, Млакар, Шпорар, Шешко;

Казахстан: Шацкий, Вороговский, Алип, Марочкин, Малый, Быстров, Оразов, Куат, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

Хозяева с первых минут имели подавляющее преимущество во владении мячом, но опасные моменты создавали редко, как и гости. Перед перерывом Ян Вороговский в своей штрафной ударил по ноге соперника, а Беньямин Шешко четко реализовал пенальти.

На старте второй половины прострел Максима Самородова справа в центре штрафной замкнул Рамазан Оразов.

Следом Игорь Шацкий выручил казахстанцев после опасного удара со штрафного под перекладину, а Исламбек Куат вынес мяч с линии. Пошел обоюдоострый футбол, последовали замены и Беньямин Вербич забил победный - 2:1.

Таким образом, Словения пробилась в финальную стадию Евро-2024, а Казахстан поборется за это право в Лиге наций в марте.