поиск
×
Мир

Президент США Джо Байден отмечает 81-й день рождения

Он намерен в этот день сначала помиловать двух индеек, а потом съесть одну

Татьяна Алтаева
20 ноября 2023 года в 20:14

Президент США Джо Байден отмечает 81-й день рождения
Фото: Doug Mills/The New York Times

Американскому президенту Джо Байдену 20 ноября исполняется 81 год, передает «Голос народа». 

Он является самым старым президентом США и при этом собирается баллотироваться на второй срок. 

Как сообщает The New York Times, в отличие от других президентов, которые отмечали дни рождения роскошными политическими мероприятиями, Байден планирует отметить свое юбилее в частном порядке с семьей.

Уровень одобрения деятельности американцев Джо Байдена на посту президента США на фоне войны израильской против террористической организации ХАМАС упал до 40%. Это показатель на весь срок пребывания демократии на посту главы государства. Таковы данные национального опроса телеканала NBC News , которые были обнародованы в воскресенье, 19 ноября.

Согласно этому документу, доля тех, кто не одобряет президентскую деятельность Байдена, достигла в США уровня в 57%. 

День рождения лидера США Джо Байдена начнется с президентского помилования индеек Либерти и Белл – американской традиции накануне Дня благодарения, который празднуется в этом году 23 ноября, пишет Foxnews

Индейки провели выходные в роскошном отеле Willard InterContinenta недалеко от Белого дома, где их поселили в номере после однодневной поездки из Миннесоты. Отель размещает индеек для таких мероприятий уже 15 лет.

Фото: AP Photo/Жаклин Мартин

После того, как в понедельник Байден помилует эту пару индеек, Либерти и Белл будут возвращены в свой родной штат, где о них будет заботиться колледж пищевых, сельскохозяйственных и природных ресурсов Университета Миннесоты.

По словам Ликкена, в День благодарения будет съедено более 200 миллионов индеек.  Байден тоже будет есть индейку на День благодарения со своей семьей на острове Нантакет, штат Массачусетс, продолжая давнюю семейную традицию. 

Далее семья президента собирается принять официальную рождественскую елку Белого дома – ель Фрейзера высотой 18 с половиной футов из Флитвуда, Северная Каролина.

Мероприятие знаменует собой неофициальное начало курортного сезона в столице страны и в этом году пройдет на Южной лужайке, а не в Розовом саду.

За день до своего торжества, в воксресенье, президент США вместе с первой леди накормили ранним обедом в честь Дня благодарения сотням военнослужащих с авианосца «Дуайт Д. Эйзенхауэр» и авианосца «Джеральд Р. Форд» на военно-морской базе Норфолк в Вирджинии, крупнейшем объекте такого рода в мире.

Фото: Алекс Вонг/Getty Images

Новости партнеров

Вам будет интересно