поиск
×
Казахстан

Всю полицию Казахстана перевели на усиление (ВИДЕО)

Основной акцент на нулевой терпимости к любым мелким правонарушениям

Татьяна Алтаева
20 ноября 2023 года в 19:12

Всю полицию Казахстана перевели на усиление (ВИДЕО)
Фото: Голос народа

Вся полиция в третьей декаде ноября переведена на усиленный вариант службы, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Увеличена плотность полицейских нарядов в местах, где сконцентрировано наибольшее количество людей. Проводится обход дачных массивов, строительных объектов, рынков, крестьянских хозяйств, съемных квартир, отдаленных мест для выявления нарушений законодательства.

Основной акцент делается на принцип «нулевой терпимости» к любым мелким правонарушениям. Это и распитие алкоголя, и появление в пьяном виде, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, загрязнение мест общего пользования, нарушение тишины, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и другое.

Проводятся рейды по профилактике правонарушений среди подучетных лиц, имеющих защитное предписание, особые требования к поведению, алкоголиков, наркоманов, неблагополучных семей. Кроме того, ужесточен надзор за участниками дорожного движения, а также принимаются меры по выявлению мест стихийных свалок и источников их происхождения.

В полиции отметили, что мероприятие проводится  во взаимодействии с местными исполнительными органами, региональными филиалами партии Amanat, представителями неправительственных организаций, молодежных движений и СМИ. Основные направления операции – усиление охраны общественного порядка и профилактики на улицах.

«Каждый сотрудник должен действовать четко, от имени закона. При этом быть вежливым и корректным. Закон для всех един. Неприкасаемых нет», – отметил министр внутренних дел Ержан Саденов.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно