поиск
×
Казахстан

Воткнул в руку нож и разбил кирпич об голову: откровения жертвы бытового насилия из Астаны (ВИДЕО)

Женщина с двумя детьми решила уйти от мужа спустя 7 лет побоев и издевательств

Назира Аидарбек
20 ноября 2023 года в 13:41

Ежегодно в Казахстане сотни женщин погибают от рук домашних тиранов. Регистрируются до сотни случаев бытового насилия. Эксперты заявляют, что реальная статистика намного хуже. Истории жертв бытового насилия написаны кровью и слезами. Одну из них «Голосу народа» рассказала Мейрим (имя изменено).

Сегодня женщина проживает с двумя 7 и 9-летними детьми в кризисном центре. Сюда она попала после очередных побоев мужа. Мейрим более семи лет проживала с домашним тираном. Не раз уходила, но снова возвращалась.

«Муж избивал меня, потом уже начал детей избивать. Именно здесь мы уже второй раз. Полтора года назад тоже здесь были. Но тогда он бил только меня, на детей руки не поднимал. После этого уже начал детей избивать», — вспоминает женщина.

Тогда Мейрим снова вернулась к мужу, поверив его извинениям и обещаниям, но история повторилась снова. Женщина отмечает, что бил её муж с точным расчетом.

«Он избивал так, чтобы на лице не оставались побои. Он знал точки, где бить, потому что он сам с детского дома, он сидел в тюрьме. Он знает где и как бить, чтобы следы синяков не оставались», — рассказала она.

Именно проживание в детском доме сыграло роль в жестокости супруга, считает Мейрим.

«Он бил, потому что у него обида на маму, что они (с братишкой – прим. автора) попали в детский дом. У него на женщин какая-то обида. Когда перепьет, он их ненавидит», — говорит Мейрим.

Женщина признается, что супруг регулярно выпивал, а на этом фоне и избивал. Все годы рядом с мужем-тираном она хотела сбежать, но идти было некуда. Оба живых родителя, которые находятся в разводе, не захотели принимать дочь.

«Обращалась к маме. Она сказала – я болею, ничем помочь не могу, ты сама выбрала жизнь, у меня своя семья, у тебя своя семья. У меня есть мама, есть папа, но у них свои семьи», — поделилась женщина.

Среди самых жестоких побоев Мейрим вспоминает то, как муж воткнул ей в руку нож, сломал нос. Но самым страшным воспоминаем стало то, как он разбил ей об голову кирпич. Этот случай и стал последней каплей, после которой она твердо решила, что больше не вернется к тирану. Мейрим решила начать новую жизнь, работать, снимать квартиру и посветить себя полностью детям.

Новости партнеров

Вам будет интересно