поиск
×
Общество

Кокпар с призовым фондом в 25 млн тенге организовал Мейрамбек Беспаев (ВИДЕО)

Артист и его супруга появились в национальных костюмах на мероприятии

Асия Марат
20 ноября 2023 года в 12:25

Кокпар с призовым фондом в 25 млн тенге организовал Мейрамбек Беспаев (ВИДЕО)
Скриншот из видео Instagram/ marhabat.besbaeva

Певец Мейрамбек Бесбаев провел кокпар для жителей региона Аулие-Ата, в котором также приняли участие другие артисты. Перед началом кокпара певец организовал концерт для местных жителей, передает «Голос народа».

Многие звезды шоу-бизнеса и друзья Беспаева поделились кадрами из мероприятия. Артисты Досымжан Танатаров, Серик Ибрагимов, Заттыбек, Газизхан Шекербеков, Максат Базарбаев, Ернар Айдар, Абдижаппар Алкожа, Сакен Майгазиев и Кенжебек Жанабилов присутствовали на кокпаре.

Мейрамбек Бесбаев одел национальный головной убор и красный шапан, а его супруга Мархабат также носила камзол и борик красного цвета.

Ранее певец объявил о проведении этого мероприятия и подчеркнул, что решился на это, чтобы внести вклад в развитие национального спорта.

«Уважаемые друзья! Многие мои земляки спрашивали меня, когда я устрою кокпар и байге, чтобы получить благословение старших. В начале я сомневался, думая, что некоторые могут осудить это как проявление тщеславия. Однако кокпар – это праздник для нашего народа, и с этим посылом мои друзья и близкие решили собрать общий призовой фонд в размере двадцати пяти миллионов тенге. Прошу вас не судить заранее и не говорить, что эти деньги могли бы быть направлены на благотворительность. Я занимался благотворительностью раньше, и буду продолжать это делать. Важно понимать, что есть люди, для которых кокпар – это основной источник заработка. Поэтому я решил рискнуть и провести это мероприятие с вашего позволения. Пусть это станет моим небольшим вкладом в развитие национального спорта», - написал ранее Мейрамбек Бесбаев.

Призовой фонд на «жаппай кокпар» составлял 25 миллионов тенге. Отличие этого кокпара является возможность участия одновременно сотен и даже тысяч наездников, каждый из которых стремится завладеть тушей. Тем, кто выделяется и бросает тушу в казандык, вручают приз в виде денежной суммы.

Новости партнеров

Вам будет интересно